Обновления

последние комментарии

  • Жаль

    Жаль что в Краснодаре нет поющийх мостов.

Производители

Поставщики

Как выбрать сим карту для интернета

Как выбрать сим карту для интернета

Как выбрать сим карту для интернета на примере реального монтажа

Основной проблемой при выборе sim-карты становится представленный выбор операторов, тарифных планов. Так же  мы не знаем какой оператор лучше работает в том месте где мы будем использовать sim-карту. Что бы это проверить возьмем сим карты разных операторов уже подключенные к интернету. У ваших друзей наверняка найдутся такие.  

Мегафон, Билайн, Tele2, МТС, и приступаем к проведению исследования.

 Далее  нам необходим смартфон с возможностью установки дополнительного программного обеспечения, берем первую sim-карту оператора Билайн, вставляем в смартфон в гнездо для сим карт. Должна быть установлена только одна sim-карта, затем нам необходимо скачать программу для замера скорости, если у вас смартфон на операционной системе Android обычно используют либо программу Speedtest или второй вариант более качественный вариант программа Nperf.   

После того как мы установили sim-карту.

Скачали программу, нам нужно её запустить и произвести замер скорости, замер скорости необходимо проводить в том месте где мы планируем установить, либо модем, либо внешнюю приемную антенну для 4G мобильного интернета.

Обычно я использую место рядом с окном, если это частный дом,  или крышу дома если мы будем использовать внешнюю 4G антенну для безлимитного интернета. Установим её на крыше, либо на специальной мачте. После того как  выполнили замер скорости,  записываем данные показания в блокнот,  зафиксировав первый эксперимент,  первую скорость. Далее вставляем сим карту компания Мегафон,  и проводим аналогично  тест скорости, после того как  провели тест, записываем результаты снова в блокнот, берем 3 sim-карту компания МТС и проводим аналогично тест скорости, записываем результаты теста в блокнот,  последним будет испытано sim-карта оператора Tele2.

После того как мы провели испытания всех операторов, смотрим кто  из операторов самый лучший, 

берем sim-карту этого оператора с безлимитным тарифным планом,  именно для модема, подчеркиваю тарифный план должен быть обязательно для модема. Если  по ошибке взяли безлимитным тарифный план для смартфона, установив такую сим карту в модем, получим отсутствие интернета. Многие  установщики 4G антенн,  используют специальное перешитое программное обеспечение для  модема,  для обмана сотового оператора, сотовый оператор с каждым месяцем разрабатывает,  всё более и более эффективное программное обеспечение,  для выявления подобного вида обмана и делает это очень успешно.

Блокируя  работу sim-карт для смартфона в модеме.

С очень высокой вероятностью. Поэтому если мы хотим получить стабильную работу в Интернете, с помощью технологии 4G, выбираем обязательно sim-карты с модемными  тарифными планами,  подчеркиваю это ещё раз.

Наиболее стабильными в работе себя показали,  первое место оператор Билайн,

второе место оператор Мегафон,  

третье место оператор МТС

и самый нестабильный на сегодня оператор Это Tele2

данные выводы чисто субъективны  и  сделаны мной на основе личного опыта,  являются лично моими и в другом регионе могут отличаться.

Приобрести sim-карту Билайн для без лимитного 4G интернета Вы можете в моём интернет-магазине цифровые-приставки.рф

 

0 Комментарий

Оставьте свой комментарий

Reload

отправить

 
Для любых предложений по сайту: [email protected]